Importante bague d'homme en or jaune (bas titre) centrée d'un cabochon de jadéite ovale en serti clos, l'épaulement à motif de têtes d'anges ailés. Poids brut : 23.5 g. - Tour de doigt : 70. Inclusions, certaines affleurantes.

67