Degenhart, Manfred (né en 1940) Carte du Vietnam, lithographie en couleur, 1973, Représentation abstraite d'une carte, en rouge, orange et noir. Plaque d'impression 40 x 27 cm, encadrée 62 x46 cm. Signé en bas à droite "Degenhardt 73", exemplaire 97/180.
596