Broel, Georg (1884-1940) Clairière, gravure sur cuivre, sans année. Représentation idyllique d'une forêt, en bas à gauche, autre représentation d'un berger avec une branche de ronce. Exemplaire 22/40. Signé et numéroté en bas à droite. Plaque d'impression 23 x 31 cm, dans le cadre 40 x 50 cm.
589