Böttger, Klaus (1942-1992) "Soft-Ice", au centre de l'image une femme aux cheveux courts, léchant avec plaisir sa glace, en arrière-plan des pieds suspendus, gravure. Signé en bas à droite et daté 19"71", exemplaire "Probe", désigné, avec dédicace du 30.7.71. 23 x 19 cm (plaque d'impression), 34 x 27 cm (feuille).

587