Vitrine d'angle en deux parties, socle et dessus. Chêne, avec parois en verre de l'époque. Hauteur 194 cm, largeur 86 cm, profondeur 69 cm. Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).
346
Vitrine d'angle en deux parties, socle et dessus.