Null Vitrine d'angle en deux parties, socle et dessus.

Chêne, avec parois en ve…

Vitrine d'angle en deux parties, socle et dessus. Chêne, avec parois en verre de l'époque. Hauteur 194 cm, largeur 86 cm, profondeur 69 cm. Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).

346