Grand coffre de rangement. Désigné au dos, anciens restes de vernis vert, probablement brossé. Anciennes ferrures de belle forme. Hauteur 76 cm, largeur 126 cm, profondeur 60 cm. Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).
344