ALEKSEI MIKHAILOVICH GRITSAI (1914-1998) : PEINTURE À L'HUILE SUR CARTON REPRÉSENTANT DU BÉTAIL DANS UN CHAMP AVEC DES BOTTES DE FOIN, Signée en bas à droite de la peinture et datée au verso. 1962. Étiquette au verso pour la direction des expositions de l'Union des artistes de l'URSS. 89 cm x 36 cm Monté dans un cadre 101cm x 49cm

507