COMTE AMADEO PREZIOSI : UN GROUPE DE QUATRE BELLES LITHOGRAPHIES FRANÇAISES DE PERSONNAGES TURCS PAR LEMERCIER PARIS (4) Les sujets comprennent des personnages au magasin de bonbons à Istanbul, une mère et son enfant près du cimetière, des dames turques avec leur accompagnateur, des dames turques marchant dans un paysage. 40.5cm x 30.5cm Montées dans des cadres et vitrées. 54cm x 42cm
394