Table d'appoint, étroite bande de marqueterie dans le plateau de table. Forme filigrane sur quatre pieds colonne. Design intemporel. Hauteur 69 cm, largeur 51 cm, profondeur 35 cm. Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).
338