112 cartes postales Constance, album no 4, thème de la collection 'cartes postales avec gaufrage - curiosités touristiques', fin de siècle. Techniques : entre autres lithographie, chromolithographie/blithographie couleur. Artiste : Wolfrum & Hauptmann Nürnberg ; Kunstanstalt Rosenblatt Frankfurt. Éditeurs : G. Blumlein & Co. Francfort ; Metz Frères Tübingen ; Carl Schönwalter Cannstatt. Illustrations : Pont sur le Rhin ; partie du port ; cathédrale ; jardin de la ville, etc. Total : 112 cartes postales.

283