DIVERS CINÉMA (6 affiches et affichettes). AUTOSTOPPISTE IN CALORE. Avec Brigitte Lahaie. 1980 Grafoservice, Roma (offset) - 70 x 33 cm – BOLERO -EXTASY avec Bo Derek – 100 x 70 cm- VAN CAULAERT Jean-Dominique (illustrateur). LA BELLE MEUNIÈRE. Film de Marcel Pagnol avec Jacqueline Pagnol et Tino Rossi. (1948) – ALLARD (illustrateur) .FIEVRE BLONDE. Film de Ken Annakin avec Diana Dors et John Gregson (1955) – CARTIER (illustrateur) AH! LES BELLES BACCHANTES. Film de Robert Dhéry avec Louis De Funés (1954) et PASTRE (illustrateur) SOIS-BELLE ET TAIS-TOI. Film de Marc Allegret avec Jean-Paul Belmondo Imp. De la Cinématographie français, Imp. Lalande-Courbet, Création O.P.E.P - 160 x 120 cm (environ) – Non entoilées, assez bon état et mauvais état (papier fragile, rousseurs, salissures, déchirures, plis et manques)

292