COCORICO. Directeur Paul BOUTIGNY –31 décembre 1898 à décembre 1899 - TOME 1n° 1 à 24-Reliure orné d'un coq par Théophile-Alexandre Steinlen-Cocorico était une revue bimensuelle satirique, artistique et littéraire, crée et dirigée par Paul Boutigny pour soutenir "l'Art Nouveau"- Illustrations en noir et en couleurs et couvertures de nombreux artistes d’après Alfons Mucha, Adolphe Cossard, Pal, Steinlen, Adolphe Willette…Traces d’humidité, fragilité de livret, rousseurs et petites déchirures

224