COCORICO. Directeur Paul BOUTIGNY –31 décembre 1898 à décembre 1899 - TOME 1n° 1 à 24-Reliure orné d'un coq par Théophile-Alexandre Steinlen-Cocorico était une revue bimensuelle satirique, artistique et littéraire, crée et dirigée par Paul Boutigny pour soutenir "l'Art Nouveau"- Illustrations en noir et en couleurs et couvertures de nombreux artistes d’après Alfons Mucha, Adolphe Cossard, Pal, Steinlen, Adolphe Willette…Traces d’humidité, fragilité de livret, rousseurs et petites déchirures
224
COCORICO. Directeur Paul BOUTIGNY –31 décembre 1898 à décemb