FIX-MASSEAU Pierre (1905-1994) (4 lithographies)VENICE SIMPLON ORIENT-EXPRESS Sur papier arches - Contresignée et datée au crayon en bas à droite - 50 x 31 cm – ORIENT-EXPRESS (non signée) Sur papier arches - 54 x 37 cm - LE SOLEIL ET LES PALMIERS - Sur papier arches - 66 x 43 cm et RENAULT A 90 ANS - Contresignée au crayon en bas à droite - 61 x 40 cm - Imprimerie IPA, Affiches du Marval et sans mention de l’imprimeur - Non entoilées, bon état (petites salissures, plis et déchirures)
138