FIX-MASSEAU Pierre (1905-1994) (3 lithographies)VENICE SIMPLON-ORIENT-EXPRESS “PARIS”. 1979 &“WAGON RESTAURANT”. 1981. Lithographies sur papier Arches - Sans mention de l’imprimeur – Contresignées et datées au crayon en bas à droite - 50 x 31 cm - Non entoilées, bon état (plis et petites salissures) et LE COQ ET LE SOLEIL Lithographie sur papier Arches – Contresignée au crayon et datée 90 en bas à droite – 48 x 38 cm – Non entoilées, assez bon état (rousseurs et plis)

126