sur un piédestal circulaire, son visage scarifié surmonté d’une coiffe ovoïde. Bois dur ancienne patine brune et miel, marques d’usage Yoruba, Nigeria 28 x 8,5 x 8 cm Provenance : Galerie Duperrier

184