Masque arcades sourcilières marquées par du pigment blanc Bois dur, ancienne patine brune, et marques d’usage internes Népal 31 x 19 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.
166