Masque aux favoris et menton saillants. Bois dur, pigments naturels, ancienne patine et marques d’usage Népal 24 x 17,5 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.
165