Masque présentant un visage aux pommettes et menton saillants Bois dur, ancienne patine miel et brune, pigments blancs Népal, Collines Moyennes 16,5 x 15 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.
152