Masque
présentant un visage sur la défensive Bois dur, ancienne patine brune, marques d’usage, peau de yack Népal 29 x 18 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.