Masque présentant un visage aux dents marquées avec chignon sur la tête Bois dur, ancienne patine et marques d’usage Népal 27 x 12 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.
146