Masque de danse présentant un visage à l’expression lunaire Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usage Népal, Collines Moyennes 25 x 17 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.
145