Null Masque
au visage courroucé, les yeux en amande.
Bois dur, ancienne patine b…

Masque au visage courroucé, les yeux en amande. Bois dur, ancienne patine brune épaisse par endroits et marques d’usage Népal 30 x 20 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.

144