Masque au visage courroucé, les yeux en amande. Bois dur, ancienne patine brune épaisse par endroits et marques d’usage Népal 30 x 20 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.
144