Masque au visage allongé
Bois dur à patine brune brillante, marques d’usage
Népa…

Masque

au visage allongé Bois dur à patine brune brillante, marques d’usage Népal 41 x 15 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.

137

Masque