Masque de danse
au nez rectangulaire Bois, ancienne patine brune Népal 23,5 x 18 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.