Masque ogre ou démon Bois, ancienne patine brune, marques d’usage Népal 27 x 17 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.
135