Masque
à l’expression lunaire Bois, tissu, ancienne patine brune épaisse par endroits Népal 17,5 x 14 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.