Masque aux sourcils et moustache sculptés en relief
Bois dur à patine rousse et …

Masque

aux sourcils et moustache sculptés en relief Bois dur à patine rousse et brune Népal, Collines Moyennes 23,5 x 15 cm Provenance : collection Jean-Pierre CORMERAIS, ethnologue et auteur de l’ouvrage de référence : Les Chemises des Dieux - Univers magique de la peinture Yao, édité par White Lotus Press 2011.

126

Masque