Masque de danse
sculpté d’un visage à l’expressivité marquée évoquant un esprit de la brousse, le front en projection, les pommettes sculptées en arc de cercle et en plateau, la bouche grande ouverte rejoignant son menton lui conférant un dynamisme du plus grand intérêt. Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante par endroits, pigment naturel ocre rouge et blanc, belles marques d’utilisation internes Wé, République de Côte d’ivoire 32 x 22 cm
80
en cours
en cours
Masque de danse
Temps restant
Estimation
400 - 600 EUR
Résultat
Enchères terminées
Enchère actuelle
Pour vous
Contre vous
Mise à prix
Adjugé contre vous
Adjugé pour vous
400 EUR
Frais de vente : 33 %
Enchérir
33% TTC jusqu'à 1000 euros (et non plus 2500 euros)
30% TTC au delà de 1001 euros donc.
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.