Masque
présentant le visage d’un esprit de la brousse homme-lièvre, belle expression marquée avec scarifications horizontales incisées sur le haut des joues. Bois dur, ancienne patine miel et brune, quelques éclats et érosions du temps Dan, République de Côte d’Ivoire 29x 15 cm