Masque de danse Deangle
présentant un visage juvénile le front délimité par une crête longiligne, gravé et sculpté d’un décor en arc de cercle et linéaire. Bois, fer forgé, patine d’usage miel et brune, traces de feu au revers Dan, République de Côte d’Ivoire, début XXe siècle 20 x 12 cm