Figure anthropomorphe
présentée debout sur des jambes puissantes aux articulations angulaires, les bras détachés du corps et le visage surmonté d’une crête sagittale à décor linéaire incisé. Bois, fibre végétale, torque en bronze, ancienne patine brune et épaisse par endroits, marques d’usage Mumuyé, Nigéria 48 x 10 cm
51
en cours
en cours
Figure anthropomorphe
Temps restant
Estimation
350 - 450 EUR
Résultat
Enchères terminées
Enchère actuelle
Pour vous
Contre vous
Mise à prix
Adjugé contre vous
Adjugé pour vous
320 EUR
Frais de vente : 33 %
Enchérir
33% TTC jusqu'à 1000 euros (et non plus 2500 euros)
30% TTC au delà de 1001 euros donc.
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.