Masque de danse
présentant un visage les yeux mi-clos et la bouche mi-ouverte, le front délimité par une arête médiane Bois, pigments blancs, ancienne patine brune et marques d’usage internes, cauris et tissu Dan, République de Cote d’Ivoire 28 x 22 cm Non soclé Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.
46
en cours
en cours
Masque de danse
Temps restant
Estimation
300 - 500 EUR
Résultat
Enchères terminées
Enchère actuelle
Pour vous
Contre vous
Mise à prix
Adjugé contre vous
Adjugé pour vous
200 EUR
Frais de vente : 33 %
Enchérir
33% TTC jusqu'à 1000 euros (et non plus 2500 euros)
30% TTC au delà de 1001 euros donc.
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.