Null de la société des guerriers Mungongo

de la société des guerriers Mungongo sculpté d’un visage à l’expression vigoureuse et au front bombé. Bois, rotin, pigments blancs, ancienne patine brune Salampasu, République Démocratique du Congo 32 x 19 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur B à Châteauroux, après succession.

44