DARDARI Parure en or blanc 18k (750‰) pavé de diamants taille brillant et de diamants baguette Elle se compose d'un collier de 27 rangs de boules facettées d'améthyste et de viroles serties de diamants, fermoir serti d'une améthyste rectangulaire à pans coupés taillée à degrés et d'un bracelet de 25 rangs au modèle Collier signé, gravé 750 - bracelet poinçonné Longueur collier : environ 76 cm - bracelet : 19 cm Poids brut : 606 g Provenance : Importante collection privée
124