Bracelet composé de dix rangs de pétales en grenat almandin, au centre un motif floral serti de topazes bleues, citrines, grenats et tourmalines roses de diverses formes ou en feuilles gravées Monture en or jaune 18k (750‰), fermoir aimanté Dimensions : 18 x 6 cm Poids brut : 138,8 g Provenance : Importante collection privée

123