Collier composé de 47 rangs de perles de culture entrecoupées de boules d'onyx, d'or et d'aigues-marines taillées en briolette Important fermoir en argent (925‰) et or jaune 18k (750‰) imitant un noeud papillon stylisé, orné de trois topazes bleues rectangulaires taillées à degrés et de diamants table ou taillés en rose Longueur : 75 cm Fermoir 5,5 x 3,3 cm Poids brut : 546 g Provenance : Importante collection privée
122
You may also like