Broche/pendentif "Pensée" en turquoise reconstituée, le pistil serti d'un diamant rond, un papillon en lapis-lazuli sculpté butinant la fleur, est rehaussé de diamants ronds, monture en or blanc 18k (750‰) Travail probablement italien Dimensions : 5 x 5 cm Poids brut : 25,1 g Provenance : Importante collection privée
120