ARMAN, Armand Fernandez dit (1928-2005) Années 1990 "Éros inside Éros" Broche en or jaune 18k (750‰) découpé Signée, numérotée 6/8, gravée GB, poinçonnée, réalisée par Argeco Dimensions : 5 x 2,5 cm Poids : 16,8 g Argeco est une maison de joaillerie française spécialisée dans la fabrication de bijoux-sculptures. En collaboration avec Arman, Argeco a créé de nombreuses pièces uniques.
98