1 / 10

Theo FENNELL Pièce unique "Emerald City Ring" Bague inspirée de la comédie musicale "Le Magicien d'Oz" Or jaune 18k (750‰) gravé de feuillages, orné d'une émeraude cabochon de 13,14 carats dans un double entourage de diamants Le plateau ouvrant, gravé à l'intérieur "There Is No Place Like Home", laisse découvrir les toits de "la cité des émeraudes" figurés par des émeraudes cabochon Sur les côtés deux petites portes s'ouvrent pour découvrir des motifs émaillés illustrant les paysages enchantés "Over the rainbow" Signée, gravée MG Tdd : 50 Poids brut : 51 g Ecrin en bois formant boîte à musique et certificat d'authenticité Provenance : Importante collection privée

93
Aller au lot
<
>

Estimation 5 000 - 7 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 15:00 (CEST)
paris, France
Piasa
+33153341010
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.