Collier en or 14k (585‰) de deux tons à maillons demi-palmette sertis de diamants ronds au centre un motif noeud orné de diamants baguette et ronds retient en pampille une émeraude cabochon de 32,94 carats Longueur : 48 cm Poids brut : 53,5 g Accompagné d'un Certificat du Laboratoire Carat Gem Lab n° CGL23208 de février 2021 indiquant : Couleur : Vert intense Provenance : Brésil Traitements : imprégnation mineure constatée (huile)
87