Theo FENNELL "Chinese secret garden Ring" Bague d'inspiration extrême orientale en or jaune 18k (750‰) à décor gravé de cerisiers en fleurs, ornée d'une tourmaline verte de 12,53 carats entourée de diamants Sur les côtés deux petites portes en forme de mandala en or rose s'ouvrent pour laisser découvrir des motifs émaillés avec des oiseaux dans des paysages Signée, poinçonnée, gravée MG Tdd : 50 Poids brut : 36,3 g Ecrin en forme de pagode et certificat d'authenticité Provenance : Importante collection privée
84