Null CARTIER, New-York
Epoque Art-Déco

CARTIER, New-York Epoque Art-Déco Porte-mine en or jaune 14k (585‰) (petit choc) à décor émaillé de chiffres pour compter les points au bridge Signé, numéroté 47(?)8, gravé 14ct Longueur : 14,4 cm Poids brut : 35,3 g Accompagné d'une Expertise d'Alain Cartier en date du 10/10/2023 Ecrin signé Bibliographie : Revue "International Studio", N° de décembre 1924, illustré page 268 (XIV)

60