CARTIER (attribué à) Epoque Art Déco Porte-mine télescopique formant liseuse en or jaune 18k (750‰) partiellement émaillé bleu (petite restauration) à motifs palmette dans des réserves et des saphirs cabochon Numéroté (?)(?)87 sur la bélière, poinçons de titre, poinçon de Maître Orfèvre (illisible) Dimensions : 9,3 x 1 cm Poids brut : 16,8 g Accompagné d'une Expertise d'Alain Cartier en date du 12/10/2023 Ecrin signé
34