Null CARTIER, Paris
Années 1925-30

CARTIER, Paris Années 1925-30 Pochette du soir en satin de soie noir, anneau de suspension et fermoir "éventail" en agate blonde, côtelée sur le dessus Monture en or jaune 18k (750‰) orné d'émail et de diamants taillés en rose Signée Dimensions : 15,5 x 17,5 cm Poids brut : 97,2g Accompagné d'une Expertise d'Alain Cartier en date du 13/10/2023 Ecrin signé