Broche 2 tons d'or 18k (750e), stylisant une gerbe avec un feuillage, ponctuée de pierres blanches. Travail français vers 1950. (Manque des pierres, épingle à refixer). Poids brut : 8.30 g. Longueur : 6.5 cm.

110