Monture de broche barrette en or 18k (750e) et platine (850e), ornée de 4 diamants taille ancienne pesant 1 carat environ l'ensemble. (manque les 3 diamants principaux). Travail français du début du XXe siècle. Poids brut : 9.10 g. Longueur : 8 cm.

69