1 / 4

CARTIER TANK OBUS Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes), cadran argenté, minuterie chemin de fer noire, index chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes) référence 16302, numéroté C79567, signé Cartier. Mouvement à quartz signé Cartier 157.06. Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or 18K (750 millièmes) signée Cartier. Mouvement non fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces, prévoir révision. Rayures d’usage au boitier, marques au verre, révision à prévoir. Vers 1990 - Dimensions 24 x 31 mm Poids brut 42,9 g

47
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 25 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Blanchet & Associés
+33153341444
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.