Bague en or gris 18k (750e) et platine (850e), ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe, dans un entourage de diamants brillantés. Poids du saphir : 4.30 carats environ. Poids des diamants : 1.50 carats environ l'ensemble. Poids brut : 5.80 g. Tour de doigt : 52.
34